Найдите значения выражения (3 1/8+2 1/12 - 1/3) / (7,3 - 0,4*8,5) =

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:06
    +1
    (25/8+25/12-1/3) / (73/10-4/10*85/10) =

    1) приводим первую скобку к общему знаменателю 24, получим (75+50-8) / 24 = 117/24

    2) 73/10-4/10+85/10 = 39/10

    3) 117/24/39/10=117/24*10/39=30/24=5/4=1 1/4=1,25