Две стороны треугольника 13 см и 48 см угол между ними 60 градусов найдите площадь и периметр

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:08
    0
    Площадь треугольника равен половине произведения сторон на синус угла между нимиS = 1/2 * 13 * 48 * корень из 3/2 = 156 корней из трехквадрат третьей стороны найдем по теореме косинусов 13^2 + 48^2 - 2*13*48**0, 5 = 1849 сторона равна 43 найдем периметр 13 + 48 + 43 = 104