На 3-х аллеях посадили 80 деревьев. на 1 на 20 деревьев больше чем 2, а на 2 на 15 меньше чем на 3 аллее. Сколько деревьев посадили на каждой аллее?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:52
    0
    На первой x + 20

    На второй x

    На третий x + 15

    x + 20 + x + x + 15 = 80

    3x + 35 = 80

    3x = 80 - 35

    3x = 45

    x = 45 : 3

    x = 15 деревьев на второй алее.

    1) 15 + 20 = 35 деревьев посадили на первой алее.

    2) 15 + 15 = 30 деревьев посадили на третьей алее.