Скорость течения реки 1,8 км/ч. за сколько часов по течению этой реки проплывет лодка расстояние 21 км, если ее собственная скорость 8,7 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 13:02
    +1
    Общая скорость = 1,8 + 8,7 = 10,5 км/ч

    Расстояние / Скорость = Время

    21 / 10,5 = 2 часа

    Ответ: 2 часа
  2. 25 июля, 13:28
    +3
    1) 8,7+1,8=10,5 (км/час) скорость лодки по течению реки 2) 21:10,5=2 (через 2 часа) Ответ: За 2 часа пропылвет лодка это расстояние