Найди среднее арифметическое трех чисел, если первое равно 120 и это составляет 40 % второго числа, а третье число составляет 3/4 второго.

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 10:22
    0
    120/40=3

    3*100=300

    300/4=75

    75*3=225

    (120+300+225) / 3=215

    ответ: 215
  2. 11 ноября, 11:22
    0
    1 ое - 120

    2 ое - 300

    3 ье - 225

    645:3=215