В саду посадил цветы. Из 100 саженцев взошли только 56. Определите, сколько семян не взошло. Ответ запишите отношениями и в процентах.

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:26
    0
    100-56=44 не взошли

    100 с - 100%

    44 с - х%

    х=44*100/100=44%
  2. 26 декабря, 23:10
    0
    1) 100-56=44 (с) - не взошло

    2) В отношении: 44 к 100=44/100=22/50=11/25=11:25

    В процентах: 44/100=44%