Известно что F (x) = кореньx. найдите при каких значениях переменной выполняется равенство F (5x-1) = F (3x+17)

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:30
    0
    √ (5x-1) = √ (3x+17)

    5x-1≥0⇒x≥0,2 U 3x+17≥0⇒x≥-5 2/3

    x∈[0,2; ∞)

    5x-1=3x+17

    5x-3x=17+1

    2x=18

    x=9
  2. 13 февраля, 22:27
    0
    Кореньиз (5x-1) = кореньиз (3x+17)

    Возводим уравнение в квадрат:

    5x-1=3x+17

    2x=18

    x=9