Аня Полина и Наташакупили три дыни. Масса Аниной 3.25 кг что на 1.5 кг меньше массы Полиненой дыни и ы 1.15 раза больше массы Наташиной дыни. Выдержит ли тележка все дыни если на нее можно нагрузить только 10 кг груза?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:13
    0
    Аня - 3,25 кг

    Полина - 3,25+1,5=4,75 кг

    Наташа 3,25*1,15=3,7375 кг

    3,25+4,75,3,7375=10-11,7375 = - 1,7375

    Ответ: все дыни в тележку не поместятся