Решить систему уравнений

x+y=7

lg x+lg y=1

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:30
    0
    {x=7-y. ОДЗ: х>0, у>0 {x=7-y. {x=7-y lg (7-y) + lay=1, lg ((7-y) * y) = 1, 7y-y²=10 y²-7y+10=0, y₁=2, y₂=5 x₁=5, x₂=2