Валера собрал в лесу 265 ореов, Павел 185 орехов, а Кирилл на 153 ореха менбше чем Валера Павел вместе. Все собраные орехи они разделили поровну. Сколько орехов lосталось каждому

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:58
    0
    1) 265+185=450 орехов собрали Валера и Павел вместе

    2) 450-153=297 орехов собрал Кирилл

    3) 450+297=747 орехов собрали ребята всего

    4) 747:3=249 орехов досталось каждому

    Ответ: 249 орехов