Сколько грамов воды нужно добавить к 120 г раствора в котором содержиться 30% сахара чтобы получить раствор содержащий 20% сахара?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:35
    0
    120*30/100=12*3=36 г сахара в растворе

    х-надо добавить

    36 / (120+х) = 20/100

    36 / (120+х) = 0,2

    0,2 (120+х) = 36

    120+х=36/0,2

    120+х=180

    х=180-120

    х=60 г