Какое число нужно прибавить числителю и знаменателю дроби 11/41 чтобы она обратилась в дробь 3/8

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:55
    0
    Х число, которое надо прибавить 7 (7+х) = 3 (27+х) 49+7 х = 81+3 х4 х=81-494 х=32 х=8 Ответ 8 надо прибавить к числителю и знаменателю дроби 7/27, чтобы получить дробь 3/7