Сколько будет 42,8:3%?!

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:10
    0
    1) 214:5=42,8 р - одна

    2) 42,8 - (42,8*0,03) = 42,8-1,284=41,516≈41,52 р - одна шоколадка со скидкой

    3) 41,52*5=207,6 р - 5 шоколадок со скидкой.

    Ответ: 100 р не хватит