Хозяйка продала 16 кг яблок по 45 рублей за килограмм. На все деньги она купила черники по 60 рублей за кг. Чернику она разложила по банкам 2 кг в одну. Сколько банок черники получилось?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:53
    0
    1.16*45 = 720 (руб)

    2. 720/60 = 12 (кг)

    3. 12/2=6 (банок)