Помогите решить уравнение 12: x+15=99

100-x*14=58

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:56
    0
    1) 12 : х + 15 = 99

    12 : х = 99-15

    12 : х = 84

    х = 12:84

    х = 12/84 = 1/7

    Ответ: х = 1/7

    2) 100 - х * 14 = 58

    100 - х = 58 : 14

    100 - х = 58/14

    100 - х = 29/7

    х = 100 : 29/7

    х = 100 * 7/29

    х = 700/29

    х = 24 целых 4/29

    Ответ: х = 24 целых 4/29

    : это деление, * это умножение, / это обыкновенная дробь