Как найти периметр прямоугольника, если площадь его равна 1000 кв. м, а одна из сторон равна 50 м.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:23
    0
    S=1000 кв. м

    a=50 м

    S=a*b, b=S/a

    b=1000/50=20 м

    P=2 * (a+b)

    P=2 * (50+20)

    P=2*70=140 м.

    Ответ: Периметр прямоугольника равен 140 м.