В санаторий отдыхали 275 детей и 36 воспитателей в автобус помещается 43 пассажира. сколько автобусов потребуется, чтобы всех перевезти из санаторий в город.

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 23:16
    0
    257+36=293-всего человек

    293:43 = примерно 7 автобусов понадобится
  2. 30 июня, 23:20
    0
    1) 275+36=239-это сколько всего людей

    2) 239:43~6 (знак ~ приблизительно)

    6 автобусов