Расстояние в одной целой одной второй км пешеход прошел за 20 минут найдите скорость пешехода ответ запишите в следующих единицах метры в секунду

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:18
    0
    1 1/2 км=3/2 км=3*1000/2=1500 м

    20 минут=20*60=1200 с

    1500:1200=5/4 м/с=1,25 м/с