От массы пшеницы при её переработке выход муки составляет 4/5 крупы - 1/40 а остальные - отруби! Сколько получили отрубей если переработали 35 целых 1/2 ц пшеницы?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:47
    0
    Вычислим сколько долей целого зерна пшеницы остается на отруби

    1 - 4/5 - 1/40 = 40/40 - 32/40 - 1/40 = 7/40

    35 1/2 * 7/40 = 71/2 * 7/40 = 6,2125 ц