Решите составив уравнение:

Расстояние от пункта А до пункта В теплоход проплыл против течения за 1 ч 48 мин. На обратный путь из пункта В до пункта А он затратил на 18 мин меньше. Скорость течения реки 2,4 км/ч. Найдите собственную скорость теплохода.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:51
    0
    (x-2,4) * 108 = (х+2,4) * 90

    108 х-259,2=90 х+216

    18 х=475,2

    х=26,4