После того, как из полностью заполненной цистерны взяли 120 литров воды, она оказалась заполнена на 95% своего объема. Сколько литров составляет объем цистерны?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 21:15
    0
    120 л - 5 %

    х л - 100 %

    х = 120 * 100 / 5 = 2400 литров объем цистерны
  2. 7 марта, 21:17
    0
    100-95=5% это 120 л

    120/5=24 л-составляет 1%

    24*100=2400 л-объем