49 учеников из трёх классов вышли на уборку школьной территории. Учеников первого класса было13. учеников второго класса 17. Сколько учеников третьего класса вышло на уборку

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:46
    0
    49 - (13+17) = 19 учеников третьего класса
  2. 7 марта, 03:24
    0
    Решение:

    13+17=30 (уч) - ученики первого и второго класса вместе.

    49-30=19 (уч) - ученики 3 класса