2 задания

1 звданиа

Периметр прямоугольника равен 30 см а его длина равна 9 см, вычисли площадь этого прямоугольника

2 задание

Поощадь прямоугольника равна 96 см, а жлинна 12 см вычисли периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 02:11
    0
    1.

    9 х2=18

    30-18=12

    12:2=6

    9 х6=54

    2.

    96:12=8

    (8+12) х2=40
  2. 3 сентября, 02:30
    0
    30 - (9*2) = 12 (см) - это две стороны (ширина)

    12:2=6 (см) - ширина, одна сторона

    6*9=54 (см) - площадь

    96:12=8 (см) - ширина

    (8*2) + (12*2) = 40 (см) периметр