В 7 одинаковых ящиках 175 яблок. сколько килограммов яблок лежит в 5 таких ящиках?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:18
    0
    1. Узнаем, сколько кг в 1 ом ящике:

    175 : 7 = 25 (кг) - в 1 ом ящике

    2. Узнаем, сколько кг яблок в 5 ти ящиках:

    25 * 5 = 125 (кг) - яблок в 5 ти ящиках

    Ответ: 125 кг яблок в 5 ти ящиках.