Как решить задачу расстояние между городом зимовка и 150 км из города к зимовке выехали аэросани двигаюсь на скорости 60 километров в час это же время навстречу ему и зимовки по той же дороге большие большой лыжник со скоростью 15 километров в час на какое расстояние от зимовки он встретил аэросани

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:20
    0
    60+15=75 км/ч-скорость сближения

    150/75=2 часа - через столько встретятся

    15*2=30 км-расстояние от зимовки