Как решить задачу мама сварила 14 кг. 40%составляет сахора сколька кг состальет ягод

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 14:15
    0
    1) 40%=0,4 2) 14*0,4=5,6 (кг) 3) 14-5,6=8,4 (кг) Ответ: 8,4 кг составляют ягоды
  2. 19 апреля, 16:21
    0
    14 кг - - 100%

    сахара - - 40%

    ягод - - 100%-40%=60%

    составляем пропорцию:

    14 кг - - 100%

    х кг - - 60%

    х = (14*60) / 100=8.4 кг

    Ответ: 8 кг и 400 г составляют ягоды.