Оля прочитала в первый день 3/5 книги. Сколько всего страниц в книге, если Оля прочитала 21 страницу?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 14:16
    0
    Составляет систему: 3/5=21 2/5=х (т. к 5/5-3/5=2/5) Решаем крест на крест 21*2/5=42/5 42/5 делим на 3/5 (переворачиваем вторую дробь и ставим знак умножения) Х = 42/5*5/3=14 (это 2/5) Теперь 14+21 = 35 (всего страниц)
  2. 5 октября, 14:55
    0
    21:3=7-на 1 часть

    7*5=35-страниц в книге