В выборах мэра участвовали два кандидата. за одного из них проголосовала 253477 изабретателей, а за другова-на 9430 изабретаелей больше. сколько всего изабретателей головало?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 01:58
    0
    253477+9430=262907 - за 2 кандидата

    262907+253477=516384-всего
  2. 3 августа, 04:06
    0
    1 К - 253 477 избирателей

    2 К - ?, на 9 430 больше, чем за первого.

    сколько голосовало - ?

    253 477 + 9 430 = 262 907 (избирателей голосовали за второго)

    253 477 + 262 907 = 516 384 (всего избирателейголосовало)

    Ответ: 516 384 Избирателя участвовало в выборах