Устно составь задачу к вырожению. Запиши решение с пояснениями. 3*80+5*110

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:24
    0
    Для школы купили 80 тетрадей в линию по 3 рубля и 110 тетрадей в клетку по 5 рублей. Сколько денег заплатили за всю покупку?

    1) 3 х 80 = 240 (руб) - стоят тетради в линию

    2) 5 х 110 = 550 (руб) - стоят тетради в клетку

    3) 240 + 550 = 790 (руб) - стоит вся покупка

    Удачи!