Цена яблок 50 руб, цена груш 70 руб. на сколько процентов груши дороже яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 03:52
    0
    Груши больше на 40-30=10 рублей, тоесть. (10/30) * 100%=33. (3) % груши дороже яблок. б) (10/40) * 100%=25% яблоки дешевле груш.
  2. 9 мая, 04:20
    0
    50/100 = 0,5 это 1% от 50 рублей. Разница 20 руб. Умножить на 0.5 = 10% Ответ: на 10%