В зале 100 мест все билеты проданы на 1000 р для мужчин билет стоит 50 р для женщин 20 р для детей 1 р сколько мужчин женщин и детей в зале

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:20
    0
    предположим мужчин было 11, а женщин 19=30. тогда получается 100-30=70 это получается 70 детей, проверяем 11 + 19 + 70=100 (правильно), теперь количество мужчин умножаем на стоимость билета тоесть 50=550, дальше 19*20=380 и 70*1 = 70. 550 + 380 + 70=1000
  2. 25 апреля, 01:07
    0
    Пусть мужчин - х чел, женщин - у чел, детей - z чел

    50x+20y+z=1000

    x+y+z=100 система двух уравнений с целочисленными решениями

    z=100-x-y подставляем в первое уравнение

    49 х+19 у=900

    у = (900-49 х) / 19

    при х=11 у=19 z=70

    ответ: 11, 19, 70