Найдите значение выражения 3,2:2/7

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:53
    0
    Пеереводим 3,2 в обыкновенную дробь и получаем 32/10

    и тогда получаем такой пример:

    32/10:2/7=

    это всеравно что:

    32/10*7/2=112/10

    сокращаем

    11 и 2/10 (1/5)

    или

    11,2