Помогите решить уравнение: 2 * (x-4) - 1,2 * (x+7) = - 0,4

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:34
    0
    2x - 8 - 1,2x - 8,4 = - 0,4

    2x-1,2x = - 0,4 + 8,4 + 8

    0,8x = 16

    x = 16/0,8

    x=20