На заводе изготовили 84 велосипеда, таким образом выполнив 35% заказа. Сколько велосипедов было заказано?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:27
    0
    Пропорция: 84 велосипеда - 35%

    х велосипедов - 100%

    х = 84 * 100 : 35 = 240

    Ответ: было заказано 240 велосипедов.

    1) 84 : 35 = 2,4 - это 1%

    2) 2,4 * 100 = 240 - это 100%