5/6 у=0,5. Заранее благодарен

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:07
    0
    Решение:

    5/6 у=0,5

    5=6 у*0,5

    3 у=5

    у=5:3

    у=5/13=1 целая 2/3

    Ответ: у=1 целая 2/3