Упростите выражение:

4) ab-2ab-3b+ab+5b

5) 8xy+9x-9xy-7x

Заранее благодарен за решение!

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:23
    0
    4) ab-2ab-3b+ab+5b = (ab-2ab+ab) - 3b+5b=2b

    5) 8xy+9x-9xy-7x = (8xy-9xy) + 9x-7x=-ху+2 х=х * (2-у)
  2. 10 декабря, 09:14
    0
    4) (2 аб-АБ+аб) + (3 Б+5 Б) = 2 АБ+8 Б 5) (8 ХУ+6 ХУ) + (9 Х-7 х) = 14 ХУ+2 Х