Разложите на простые множители числа: а) 1092, б) 960.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:38
    0
    А) 1092:

    1092/2=546

    546/2=273

    273/3=91

    91/7=13

    13/13=1

    Получили:

    1092=2*2*3*7*13

    б) 960:

    960/2=480

    480/2=240

    240/2=120

    120/2=60

    60/2=30

    30/2=15

    15/3=5

    5/5=1

    Получили:

    960=2*2*2*2*2*2*3*5