Прямоугольный параллелепипед и куб имеют равные площади поверхности. Длина параллелепипеда равна 18 м, что в 2 раза больше, чем его ширина, и на 8 м больше, чем его высота. Найди ребро куба

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:39
    0
    18:2=9

    18-8=10

    a^2*6=2 (18*9+9*10+18*10)

    a^2 = (18*3+3*10+6*10)

    a^2=144

    a=12

    ответ ребро куба 12 м

    поставьте лучшее