Одна сторона прямоугольника равна 40 см а вторая на 10% короче. Вычисли площадь и периметр прямаугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:56
    0
    1) 40:100*10=4 см - 10 % одной стороны прямоугольника

    2) 40-4=36 см вторая сторона прямоугольника

    3) (40+36) * 2=152 см - периметр прямоугольника

    4) 40*36=1440 см² - площадь прямоугольника

    Ответ: 152 см, 1440 см²