Задача за 2 одинаковых пакета сока заплатили 400 тенге. Найди стоимость 5 таких пакетов сока.

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 13:10
    0
    1) 400:2=200 (т) тенге за 1 пакет сока

    2) 200 х5=1000 (т)

    Ответ: 1000 тенге стоимость 5 таких пакетов сока.
  2. 11 апреля, 13:25
    0
    2 пак. - 400 т.

    5 пак. - ? т.

    1) 400:2=200 (т.) - стоимость 1 пакета сока

    2) 5 х200=1000 (т.)

    Ответ: 1000 тенге стоимость 5 таких пакетов сока.