Велосипед с одинаковой скоростью в первый день проехал 65 км во второй день 39 Какова скорость велосипеда за час Сколько часов ехать велосипедист За эти два дня

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:51
    0
    Делители 65 - это 5 и 13

    Делители 39 - это 3 и 13

    Общий делитель - 13, значит скорость велосипедиста 13 км/ч

    Время пути за 2 дня 65/13+39/13=5+3=8 ч