3 (в степени X+1/2) * 3 (в степени X - 2) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:10
    0
    Решение:

    3^ (x+1/2) * 3^ (x-2) = 1

    3^ (x+1/2+x-2) = 3^0

    х+1/2+х-2=0 приведём к общему знаменателю 2:

    2 х+1+2 х-4=0

    4 х-3=0

    4 х=3

    х=3:4

    х=3/4

    Ответ: х=3/4