Построить график функиции y=3x-5 и y=4x-7

с координатом точки пересечения этого графика с прямой y=x+82

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:13
    0
    Чтобы найти точки пересечения графика и прямой нужно прировнять у: 3*x-5=x+83; 2*x=88; x=44 Подставляем в уравнение прямой:y=44+83; y=127 Ответ: (44; 127)