Сравните числа:

1) 9/17 и 9/20

2) 14/15 и 1

3) 34/29 и 1

2 задание

Выполните действия:

1) 1-7/15

2) 5 (целых) 3/8 - 2 (целых) 5/8

И номер 3

В классе 32 учащихся, из них 5/8 занимаются в спортивных секциях. Сколько учеников этого класса занимаются в спортивных секциях?

Помогите хоть что нибудь из этого но конечно желательно все

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:45
    0
    1. 1) 9/17 больше 9/20

    2) 14/15 меньше 1

    3) 34/29 больше 1

    2. 1) 1-7/15=8/15

    2) 22/8=2,75

    3. 32 учащихся - 100%

    32:8=4 учащихся (это 1%)

    4*5=20 учащихся.