Участок ка. формы длинной стороны 30 м. засеянно морковью. Сколько гр семян потребовалось, если на 10 кв. м участка использовали 15 гр семян?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:26
    0
    30 * 30 = 900 (м²) - площадь участка.

    900 : 10 * 15 = 1350 (гр) - семян всего.

    Ответ: 1350 гр.