Первый лыжник. за 3 час. пробежал 51 км а второй за это же время на 6 км более. На сколько км/ч скорость второго лыжника больше

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:36
    0
    1) 51:3=17 км/ч-скорость первого.

    2) 51+6=57 км-пробежал второй за 3 часа.

    3) 57:3=19 км/ч-скорость второго.

    4) 19-17=на 2 км/ч-больше.
  2. 4 мая, 16:09
    0
    51:3=17 км/час скорость 1 лыжника 51+6=57 км пробежал 2 лыжник 57:3=19 км/час скорость 2 лыжника 19-17=2 км/час Ответ: Скорость 2 лыжника на 2 км/час больше