Как найти сторону прямоугольного треугольника, если ВС=2, а синус угла А = 0,4. Найти АВ?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:36
    0
    Sin A = BC/AB

    BC=2 = > sin A=2/AB = >

    0.4 переводим дробь = 2/5

    получается

    2/5=2/AB

    AB=2*5/2

    AB=5