1) если к некоторому числу прибавить 5, то полученное число будет делиться на 13 без остатка. Определите остаток от деления первого числа на 13

а) 8

в) 6

с) 7

г) 5

2) Сколько различных простых делителей имеет число 258?

а) 6

в) 5

с) 4

г) 3

3) Среди чисел 8; 13; 15; 16; сколько пар взаимно простых?

а) 2

в) 5

с) 3

г) 4

4) Длина шага Аббаса 90 см, а Эльдара-80 см. На каком кратчайшем расстоянии они сделают целое количество шагов?

а) 900 см

в) 800 см

с) 720 см

г) 360 см

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:07
    0
    1) 8. 8 + 5 = 13

    2) 258 = 2*129 = 2*3*43. 3 простых делителя.

    3) 8 - простое с 13 и 15. 13 - простое с 15 и 16. 15 - простое с 16.

    Всего 5 пар взаимно простых чисел.

    4) На расстоянии 9*80 = 8*90 = 720 м.