длина шага вагифа 80 см, а сабира 70. на каком кратчайшем расстоянии они сделают целое число шагов? объясните

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:20
    0
    НОД (80; 70)

    80=2*2*2*2*5=2⁴*5

    70=2*5*7

    НОД (80; 70) = 2⁴*5*7=560 м

    Думаю так