Решить уравнение 20:9=y/1,8

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:49
    0
    Афигеть!

    произведение крайних равно произведению средних итого

    9*у=20*1,8

    отсюда

    у=20*1,8/=2*18/9=2*2=4

    -)